25.04 - 28.04.19 [J-2/S-3]
20. SAFO OPEN(m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

28.06 - 30.06.19 [J-3/A-6/N-4]
1. tennis-point.de Open(m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

08.07 - 10.07.19 [J-3/A-7/N-4]
2. tennis-point.de Open(m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

19.07. - 21.07.19 [J-2/A-6/N-4]
8. SAFO Sommer Cup(m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

[J]=Juniors, [A/N]=Aktive & [S]=Seniors
@turnierprofi

Termine D45/50

Erklärung der verwendeten Abkürzungen:

RUS = Tennishalle Rüsselsheim, Mörfelder Strasse 38, 65428 Rüsselsheim
GFH = Tennishalle TC GW Gräfenhausen, Triftweg 28, 64331 Weiterstadt
3EICH = Sportpark Offenthal, Gutenbergstraße 3, Dreieich
GG = Tennishalle Groß-Gerau, An der Dornberger Pforte, 64521 Groß-Gerau

’*’ = Gruppensieger des Vorjahres



■ ■ ■


Wir gratulieren den Siegern!

1. LIGA / Gruppe A: TC RW Gießen

2. LIGA / Gruppe B: Team Reflex

3. LIGA / Gruppe C: Adler and Friends

4. LIGA / Gruppe D: Rosbacher Netzkanten*

5. LIGA / Gruppe E: TCRW Red Gin

6. LIGA / Gruppe F: Power Girls

7. LIGA / Gruppe G: Gemeinsam – nie einsam

8. LIGA / Gruppe H:Team High Five



■ ■ ■


1. LIGA / Gruppe A ∑ LK        Punkte
TC RW Gießen         9,40         14
T65 Volley      10,40         10
SKGDA40+      11,60         4
TWE-Crossies      11,60         9
80 rockt*      11,80         3
           
           
SPIELTAGE / Gruppe A          
13.01.19, RUS (P1 & P2) 08:50 A TC RW Gießen T65 Volley B
13.01.19, RUS (P2, Doppel) 11:00 C SKGDA40+ TWE-Crossies D
           
02.02.19, RUS (P1 & P2) 08:50 C SKGDA40+ 80 rockt* E
02.02.19, RUS (P1 m. Doppel) 12:30 B T65 Volley TWE-Crossies D
           
03.03.19, RUS (P2, Doppel) 11:00 A TC RW Gießen TWE-Crossies D
03.03.19, RUS (P1 & P2) 08:50 B T65 Volley 80 rockt* E
           
23.03.19, RUS (P1 & P2) 08:50 A TC RW Gießen SKGDA40+ C
23.03.19, RUS (P1, Doppel) 12:30 D TWE-Crossies 80 rockt* E
           
06.04.19, RUS (P1, Doppel) 12:30 A TC RW Gießen 80 rockt* E
06.04.19, RUS (P1 & P2) 08:50 B T65 Volley SKGDA40+ C
           
           
           
2. LIGA / Gruppe B ∑ LK        Punkte
T65 Serve      12,20         5
Team Reflex      12,20         15
TVST CupCakes      12,50         4
Team 42*      13,00         11
Die Starkenburgerinnen*      13,80         1
           
           
SPIELTAGE / Gruppe B          
13.01.19, RUS (P1 & P2) 14:30 A T65 Serve Team Reflex B
13.01.19, RUS (P2 & P3) 16:00 C TVST CupCakes Team 42* D
           
02.02.19, RUS (P3 m. Doppel) 14:30 C TVST CupCakes Die Starkenburgerinnen* E
02.02.19, RUS (P1 m. Doppel) 16:00 B Team Reflex Team 42* D
           
03.03.19, RUS (P1 & P2) 14:30 A T65 Serve Team 42* D
03.03.19, RUS (P2 & P3) 16:00 B Team Reflex Die Starkenburgerinnen* E
           
23.03.19, RUS (P3 m. Doppel) 14:30 A T65 Serve TVST CupCakes C
23.03.19, RUS (P1 m. Doppel) 16:00 D Team 42* Die Starkenburgerinnen* E
           
TBA TBA A T65 Serve Die Starkenburgerinnen* E
06.04.19, RUS (P1 m. Doppel) 16:00 B Team Reflex TVST CupCakes C
           
           
           
3. LIGA / Gruppe C ∑ LK        Punkte
TC Eppstein      13,00         6
Happy Hunters      13,33         7
Adler and Friends      13,40         12
Die Glorreichen Sieben      13,40         4
TCR Ladies      14,40         11
           
           
SPIELTAGE / Gruppe C          
13.01.19, RUS (P1 & P2) 18:00 A TC Eppstein Happy Hunters B
13.01.19, GG (P1 & P2) 12:00 C Adler and Friends Die Glorreichen Sieben D
           
02.02.19, GFH (P1 & P2) 16:00 C Adler and Friends TCR Ladies E
02.02.19, GFH, (P3 m. Doppel) 16:00 B Happy Hunters Die Glorreichen Sieben D
           
03.03.19, RUS (P1 & P2) 18:00 A TC Eppstein Die Glorreichen Sieben D
03.03.19, GG (P1 & P2) 12:00 B Happy Hunters TCR Ladies E
           
23.03.19, GFH, (P3 m. Doppel) 16:00 A TC Eppstein Adler and Friends C
23.03.19, GFH (P1 & P2) 16:00 D Die Glorreichen Sieben TCR Ladies E
           
06.04.19, GFH (P1 & P2) 16:00 A TC Eppstein TCR Ladies E
06.04.19, GFH, (P3 m. Doppel) 16:00 B Happy Hunters Adler and Friends C
           
           
           
4. LIGA / Gruppe D ∑ LK        Punkte
Rückhand Rossdorf      14,40         8
10xA-Team      14,60         10
Prosecco-Team      15,50         8
Rosbacher Netzkanten*      15,60         12
Smash Ball      15,60         2
           
           
SPIELTAGE / Gruppe D          
13.01.19, GFH (P1 & P2) 16:00 A Rückhand Rossdorf 10xA-Team B
13.01.19, GFH (P2 Doppel) 18:00 C Prosecco-Team Rosbacher Netzkanten* D
           
02.02.19, GG (P1 & P2) 18:00 C Prosecco-Team Smash Ball E
02.02.19. RUS (P3 m. Doppel) 18:00 B 10xA-Team Rosbacher Netzkanten* D
           
03.03.19, GFH (P1 & P2) 16:00 A Rückhand Rossdorf Rosbacher Netzkanten* D
03.03.19, GFH (P2 Doppel) 18:00 B 10xA-Team Smash Ball E
           
23.03.19. RUS (P3 m. Doppel) 18:00 A Rückhand Rossdorf Prosecco-Team C
23.03.19, GG (P1 & P2) 18:00 D Rosbacher Netzkanten* Smash Ball E
           
07.04.19, RUS (P1 & P2) 08:50 A Rückhand Rossdorf Smash Ball E
06.04.19, RUS (P3 m. Doppel) 18:00 B 10xA-Team Prosecco-Team C
           
           
           
5. LIGA / Gruppe E ∑ LK        Punkte
Friday Maniacs      16,00         11
Wise Shots Erlenbach      16,20         8
TCRW Red Gin      16,20         12
Hotshots      16,40         7
TVST Ouzolinen*      18,00         2
           
           
SPIELTAGE / Gruppe E          
12.01.19, RUS (P3 Doppel) 18:00 A Friday Maniacs Wise Shots Erlenbach B
12.01.19, GG (P1 & P2) 18:00 C TCRW Red Gin Hotshots D
           
03.02.19, RUS (P1 & P2) 18:30 C TCRW Red Gin TVST Ouzolinen* E
03.02.19, RUS (P3 m. Doppel) 18:30 B Wise Shots Erlenbach Hotshots D
           
17.03.19, TV Buchschlag (P4 & P5) 15:00 A Friday Maniacs Hotshots D
02.03.19, GG (P1 & P2) 18:00 B Wise Shots Erlenbach TVST Ouzolinen* E
           
24.03.19, RUS (P3 m. Doppel) 18:30 A Friday Maniacs TCRW Red Gin C
24.03.19, RUS (P1 & P2) 18:30 D Hotshots TVST Ouzolinen* E
           
07.04.19, RUS (P1 & P2) 18:30 A Friday Maniacs TVST Ouzolinen* E
07.04.19, RUS (P3 m. Doppel) 18:30 B Wise Shots Erlenbach TCRW Red Gin C
           
           
           
6. LIGA / Gruppe F ∑ LK        Punkte
TCRW White Tonic      16,20         10
Power Girls      17,40         12
Schlagfest      18,00         6
Net(t)-Queens      19,20         11
The Fighters*      21,40         1
           
           
SPIELTAGE / Gruppe F          
13.01.19, GG (P1 Doppel) 14:00 A TCRW White Tonic Power Girls B
13.01.19, GG (P2 Doppel) 17:30 C Schlagfest Net(t)-Queens D
           
03.02.19, GFH (P2 m. Doppel) 18:00 C Schlagfest The Fighters* E
08.03.19, RUS (P3 m. Doppel) 19:30 B Power Girls Net(t)-Queens D
           
03.03.19, GG (P1 Doppel) 14:00 A TCRW White Tonic Net(t)-Queens D
03.03.19, GG (P2 Doppel) 17:30 B Power Girls The Fighters* E
           
23.03.19, GFH (P1 & P2) 19:00 A TCRW White Tonic Schlagfest C
24.03.19, GFH (P2 m. Doppel) 18:00 D Net(t)-Queens The Fighters* E
           
07.04.19, GFH (P2 m. Doppel) 18:30 A TCRW White Tonic The Fighters* E
06.04.19, GFH (P1 & P2) 19:00 B Power Girls Schlagfest C
           
           
           
7. LIGA / Gruppe G ∑ LK        Punkte
Old Schmetterhand      20,40         3
Gemeinsam - nie einsam      20,60         14
Alte Hüfte      21,00         6
Game, Set and Match      21,20         12
Oldies but Goldies      21,00         5
           
           
SPIELTAGE / Gruppe G          
12.01.19, 3EICH (P1 & P2) 18:00 A Old Schmetterhand Gemeinsam - nie einsam B
12.01.19, 3EICH (P3 Doppel) 18:00 C Alte Hüfte Game, Set and Match D
           
03.02.19, RUS (P1 & P2) 14:30 C Alte Hüfte Oldies but Goldies E
03.02.19, RUS (P3 m. Doppel) 15:00 B Gemeinsam - nie einsam Game, Set and Match D
           
05.04.19, GFH (P2 & P3) 20:00 A Old Schmetterhand Game, Set and Match D
02.03.19, GFH (P3 Doppel) 16:00 B Gemeinsam - nie einsam Oldies but Goldies E
           
24.03.19, RUS (P3 m. Doppel) 15:00 A Old Schmetterhand Alte Hüfte C
24.03.19, RUS (P1 & P2) 14:30 D Game, Set and Match Oldies but Goldies E
           
07.04.19, RUS (P1 & P2) 14:30 A Old Schmetterhand Oldies but Goldies E
07.04.19, RUS (P3 m. Doppel) 15:00 B Gemeinsam - nie einsam Alte Hüfte C
           
           
8. LIGA / Gruppe H ∑ LK        Punkte
Sandhasen      21,33         9
Team High Five      21,40         10
Hockladyies      22,20         5
SevenUp      22,80         0
           
           
SPIELTAGE / Gruppe H          
03.02.19, RUS (P1 & P2) 08:50 A Sandhasen Team High Five B
03.02.19, RUS (P2 m. Doppel) 11:00 C Hockladyies SevenUp D
           
31.03.19, RUS (P3 m. Doppel) 18:00 A Sandhasen Hockladyies C
02.03.19, GFH (P1 & P2) 19:30 B Team High Five SevenUp D
           
24.03.19, RUS (P2 m. Doppel) 11:00 A Sandhasen SevenUp D
24.03.19, RUS (P1 & P2) 08:50 B Team High Five Hockladyies C